USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.19

+1.26

Природный газ 1.707

+0.05

...

Венесуэла не хочет обсуждать цены на нефть

так хорошо складывавшееся для США покровительство Саудовской Аравии в деле снижения цен на нефть, может пойти прахом - на экстренную конференцию стран производителей не прибудет один из крупнейших игроков на рынке, Венесуэла

Венесуэла не хочет обсуждать цены на нефть

Так хорошо складывавшееся для США покровительство Саудовской Аравии в деле снижения цен на нефть, может пойти прахом - на экстренную конференцию стран производителей не прибудет один из крупнейших игроков на рынке, Венесуэла.

Как сообщил сегодня министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес, нет необходимости ни в этой встрече, ни во внеочередном заседании Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) по вопросу цен на нефть, передает Reuters. По его ловам, в мире достаточно нефти, в том числе и той, которую производит картель. поэтому причину таких цен нужно искать в спекуляциях на мировых рынках. По словам Рамиреса, это связано не с дефицитом предложения, а с финансовыми спекуляциями на рынке фьючерсов, геополитическими факторами и слабым долларом.

Без Венесуэлы, собравшимся будет очень сложно убедить ОПЕК и своих партнеров увеличить добычу нефти, чтобы снизить цены на черное золото".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram