USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.47

-1.39

Природный газ 1.753

-0.03

...

Конгресс США не пускает к нефти

Проблема роста цен на бензин в США вызывает негативную реакцию у населения, что стимулирует власть к решению назревшей проблемы. Однако не все представители руководства страны заинтересованы в нахождению конструктивных действий. Президент США Джордж Буш обвинил членов конгресса в том, что они способствуют росту цен на бензин в США

Конгресс США не пускает к нефти

Проблема роста цен на бензин в США вызывает негативную реакцию у населения, что стимулирует власть к решению назревшей проблемы. Однако не все представители руководства страны заинтересованы в нахождению конструктивных действий. Президент {Джордж Буш} обвинил членов конгресса в том, что они способствуют росту цен на бензин в США. "Для американских семей наступили трудные времена, - отметил Буш в своем традиционном радиообращении к нации. - Растущие цены на бензин и неопределенность по поводу дальнейшей экономической ситуации могут отразиться буквально на всем - от того, какая еда будет на столе у американцев до их планов на отпуск".

Глава Белого дома обвинил своих конгрессменов в бездействии, заявив, что подобная позиция политиков способствует росту цен на бензин в стране. Также президент США призвал законодателей отменить запрет на добычу нефти на американском шельфе и на добычу углеводородного сырья в арктическом заповеднике на Аляске. Кроме того, он настаивает на снятии ограничений на разработку пластов нефтеносных сланцев в штатах Колорадо, Юта и Вайоминг.

По словам президента, на шельфе США можно добывать до 18 миллиардов баррелей нефти. Хотя на это уйдут годы, начало процесса само по себе уже может привести к снижению цен на топливо, считает {Джордж Буш}.

Отметим, что в последние годы глава США вместе с законодателями-однопартийцами неоднократно предпринимал на Капитолийском холме попытки добиться отмены запрета, однако наталкивался на упорное сопротивление со стороны демократов, которые обосновывают свою позицию экологическими соображениями.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram