USD 81.4863

0

EUR 89.3495

0

Brent

-81.46

Природный газ

0

...

Еврокомиссар призвал к снижению

Европейский комиссар по энергетике Андрис Пибалгс призвал страны-производители и страны-потребители совместно принять меры для снижения мировых цен на нефть. Отметим, что на прошлой неделе стоимость барреля "черного золота" достигла рекордной отметки в 139 долларов

Еврокомиссар призвал к снижению

Европейский комиссар по энергетике Андрис Пибалгс призвал страны-производители и страны-потребители совместно принять меры для снижения мировых цен на нефть. Отметим, что на прошлой неделе стоимость барреля «черного золота» достигла рекордной отметки в 139 долларов.

«Цена на нефть свыше 100 долларов наносит ущерб как странам-производителям, так и странам-потребителям. В наших общих интересах работать в качестве партнеров с тем, чтобы снизить неустойчивость на рынках, а нефтяные цены - до приемлемых уровней», - цитирует агентство РИА Новости заявление Андриса Пибалгса, которое он сделал на международной конференции по нефти в Саудовской Аравии.

По словам еврокомиссара, чтобы вернуть стабильность мировой экономике и предотвратить спад, необходимо увеличить производство нефти и объемы инвестиций в инфраструктуру нефтедобычи, а странам потребителям - повысить энергоэффективность, создать максимально крупные нефтяные резервы и бороться с рыночными спекуляциями.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»