USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.25

+0.22

Природный газ 1.945

-0.01

...

Нужен нам берег кыргызский

"Газпром" и правительство Кыргызской Республики утвердили поэтапную программу геологического изучения недр на площадях "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" на территории Кыргызстана

Нужен нам берег кыргызский

Газпром и правительство Кыргызской Республики утвердили поэтапную программу геологического изучения недр на площадях "Кугарт" и "Восточное Майлису IV" на территории Кыргызстана, сообщает "Вслух.ру". Программа предусматривает проведение поэтапных работ по изучению геологического строения, поисковому и разведочному бурению, а также геологическому изучению недр в пределах Кугартской лицензионной площади и участка "Восточное Майлису IV" в период с 2008 по 2011 гг, сообщает пресс-служба Газпрома.

Отметим, что доказанные запасы природного газа в Киргизии оцениваются в 6 млрд куб. м. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры. Собственная добыча природного газа в республике составляет около 30 млн куб. м в год. Прогнозируется, что в 2010 году добыча будет увеличена до 40 млн куб. м.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram