USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.41

+0.52

Природный газ 1.797

+0.01

...

Туркмения верна России

Еще более осложнили жизнь планам наполнения Nabucco и обходу среднеазиатского газа России подтвержденные президентами России и Туркменистана газовые договоренности. Если верить им, то уже очень скоро у Туркмении просто не останется газа на контракты "на стороне"

Туркмения верна России

Еще более осложнили жизнь планам наполнения Nabucco и обходу среднеазиатского газа России подтвержденные президентами России и Туркменистана газовые договоренности. Если верить им, то уже очень скоро у Туркмении просто не останется газа на контракты "на стороне".

Президенты России и Туркмении подтвердили приверженность обязательствам в рамках соглашения о поставках туркменского газа в Россию до 2025 года. Об этом заявил президент Туркмении {Гурбангулы Бердымухамедов} по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым.

«Мы подтвердили свою неизменную приверженность взятым на себя обязательствам, отраженным в соглашении по поставкам туркменского газа до 2025 года в Россию», - заявил он.

Напомним, что сейчас Россия получает от Туркмении 30 млрд кубометров газа по трубопроводу Центральная Азия-Центр, причем эта цифра увеличится до 50 млрд после модернизации трубопроводов и строительства еще одной нитки. Также планируется, что по нитке Прикаспийского трубопровода Россия будет получать от Туркмении еще 30 млрд кубометров. Итого 80 млрд кубометров газовых обязательств.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram