USD 96.2378

+0.09

EUR 101.9888

-0.26

Brent

0

Природный газ

0

...

Газовый приговор

Как уже сообщал Алексей Миллер, в ближайшее время цена на газ для Европы вырастет до $500 за тысячу кубометров газа. Повторив эти слова, он словно бы намекнул Украине, что теперь ждать газовых подачек нет смысла

Газовый приговор

Как уже сообщал {Алексей Миллер}, в ближайшее время цена на газ для Европы вырастет до $500 за тысячу кубометров газа. Повторив эти слова, он словно бы намекнул Украине, что теперь ждать газовых подачек нет смысла. Еще месяц назад, отчитываясь перед премьер-министром России, {Алексей Миллер} сообщил, что цены на газ превысили $400 за тысячу кубометров, а теперь показал новый ориентир.

По его словам, ситуация с ценами складывается для конечных потребителей достаточно драматично. Он напомнил, что в прошлом году было поставлено на рынки Европейского союза чуть больше 168 млрд кб м газа и чуть больше 100 млрд кб м — в страны СНГ и Балтии.

«Сегодня внутренний рынок становится реальным конкурентом для наших зарубежных рынков», — отметил Миллер. Скорее всего, эти слова прозвучали как напоминание европейским потребителям, что не только Китай является их конкурентом, но и российский потребитель. В такой ситуации начнешь платить любые деньги за газ.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2