USD 90.6253

+0.12

EUR 99.889

+0.21

Brent

0

Природный газ

0

...

Иран нашел миллиард баррелей нефти

Ирану снова есть, что показать миру - в ситуации, когда эксперты предрекали истощение мировых запасов нефти, страна смогла найти крупное месторождение свыше миллиарда баррелей нефти

Иран нашел миллиард баррелей нефти

Ирану снова есть, что показать миру - в ситуации, когда эксперты предрекали истощение мировых запасов нефти, страна смогла найти крупное месторождение свыше миллиарда баррелей нефти.

Новое месторождение с запасами нефти 1,1 млрд баррелей открыто к северу от иранского города Андимешк. Об этом сегодня сообщил министр нефти Исламской Республики Голям Хосейн Нозари. Учитывая, что все запасы страны составляют 120 миллиардов баррелей, подобная находка - это дополнительный процент от общих запасов нефти.

Потенциальные извлекаемые запасы данного месторождения составляют 233 млн баррелей «очень легкой нефти» с плотностью 33 градуса по шкале Американского нефтяного института (API).

Одним из последних о подобных крупных находках в Иране сообщал "Лукойл", который в 2005 году обнаружила в ходе геологоразведки в Иране месторождение нефти с запасами в один миллиард баррелей.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2