USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.84

-0.05

Природный газ 1.805

-0.12

...

Россия не подмешивает газ в политику

Россия снова подтвердила, что не намеревается вести политические игры на экономическом поле, подтвердив, что будет продолжать поставки газа в Восточную Европу, даже если США разместят в этих странах свою систему ПРО

Россия не подмешивает газ в политику

Россия снова подтвердила, что не намеревается вести политические игры на экономическом поле, подтвердив, что будет продолжать поставки газа в Восточную Европу, даже если США разместят в этих странах свою систему ПРО. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Кисляк.

«Со всей ответственностью могу сказать, что вопросы торговли газом с Чехией или любым другим нашим традиционным партнером в этой сфере никак не связаны с решением проблемы размещения третьего позиционного района ПРО США в Европе», — сказал Кисляк, комментируя информацию о том, что Россия якобы собирается сократить поставки газа в Чехию в связи с подписанием договора о размещении элементов американской ПРО в этой стране.

Замглавы МИД России также сообщил, что не располагает информацией о намерении России сократить поставки газа в Чехию.
«Я не знаю, собираемся ли мы сокращать эти поставки или нет, поскольку это вопрос коммерческий и не является предметом обсуждения МИД», — сказал Кисляк.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram