USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.92

-0.45

Природный газ 1.694

+0.01

...

Иран доказывает очередные запасы нефти

Иран продолжает показывать свою значимость для мировой экономики не только разработками новых ракет и ядерной программой, но и новыми гигантскими месторождениями нефти

Иран доказывает очередные запасы нефти

Иран продолжает показывать свою значимость для мировой экономики не только разработками новых ракет и ядерной программой, но и новыми гигантскими месторождениями нефти.

Новое месторождение с запасами нефти 525 млн баррелей открыто в районе иранского города Асалуйе, сообщает. "В данном районе, который до настоящего момента был известен, прежде всего огромными запасами газа, недавно было обнаружено и нефтяное месторождение с запасами 525 миллиона баррелей", - сообщил министр нефти Исламской Республики Голям Хосейн Нозари.

По его словам, в стране "открыто еще несколько нефтяных полей, о которых будет объявлено в ближайшие недели". Отметим, что по запасам нефти в регионе страна уступает лишь своему соседу, Саудовской Аравии. не исключено, что новые месторождения войдут в список основных для страны - Гаджаран, Марун, Аваз Банджистан, Ага Джари, Радж-и-Сафид, Парс, Биби Хаким. Крупнейшими морскими месторождениями Ирана сегодня являются Доруд-1 и 2, Салман, Абузар, Форозан и структура Сирри.

Неделю назад Нозари объявил об обнаружении месторождения с запасами нефти 1,1 миллиарда баррелей в юго-западной провинции Хузестан, к северу от иранского города Андимешк.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram