USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 90.9

-0.07

Природный газ 1.776

0

...

Нефтяникам дадут льготы и углеводороды

Вслед за ускоренными льготами для нефтяников, которые все принимаются и принимаются президентом страны и правительством, чтобы поддержать падающую добычу нефти, в министерствах решили обеспечить их сырьем

Нефтяникам дадут льготы и углеводороды

Вслед за ускоренными льготами для нефтяников, которые все принимаются и принимаются президентом страны и правительством, чтобы поддержать падающую добычу нефти, в министерствах решили обеспечить их сырьем.

Приказ об обновлении программы подписал министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев. Реализация документа создает возможности для расширенного воспроизводства по 37 видам полезных ископаемых, отметили в пресс-службе министерства.

«По углеводородам объем программы вырос со 190 млрд руб. до 253 млрд руб.», – сказал представитель министерства. Заметим, что нефтяники уже говорил о том. что государство не проводит геологические изыскания в полном объеме, а, если и проводит, то, зачастую, им приходится вкладывать дополнительные средства в разведку месторождений либо корректировать государственные данные.

«Помимо увеличения объема инвестиций в разведку месторождений нефти и газа предусмотрены вложения в изучение и поиск сырьевой базы урана, цементного сырья, а также меры по ресурсному обеспечению крупных инфраструктурных проектов, в частности, системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», транспортного коридора «Урал промышленный – Урал Полярный», – сообщили в пресс-службе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram