USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Независимые производители газа обеспечивают торги сырьем

21 июля на ЭТП ООО "Межрегионгаз" состоялись ежедекадные торги по продаже газа с поставкой с 01 по 10 августа 2008 года

Независимые производители газа обеспечивают торги сырьем

21 июля на ЭТП ООО "Межрегионгаз" состоялись ежедекадные торги по продаже газа с поставкой с 01 по 10 августа 2008 года. Торги прошли по балансовым пунктам КС "Вынгапуровская", КС "Южно-Балыкская" и КС "Надым", сообщает ЦДУ ТЭК.

Продавцами выступили ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "НОВАТЭК", ЗАО "Транс Нафта", ООО "НГК Итера", ООО "Ново-уренгойская газовая компания", ООО "Газ-Ойл трейдинг" и ОАО "Газпром". В ходе торгов всего было продано 61,4 млн кубометров газа, из которых ОАО "Газпром" - 19,4 млн кубометров газа; независимые производители - 42,0 млн кубометров.

В региональном разрезе объем проданного газа пришелся на Приволжский, Уральский и Центральный федеральные округа. Покупателями газа выступили предприятия электроэнергетики и металлургии, а также компании по реализации газа.

По итогам торгов средневзвешенная цена газа в балансовых пунктах составила 1411,81 рублей за 1000 кубометров. Средневзвешенная цена на ГРС покупателей составила 2204,67 рублей за 1000 кубометров, что соответствует уровню 132,9% от средневзвешенной цены газа ФСТ России для промышленных потребителей.

Торги на ЭТП ООО "Межрегионгаз" организованы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2006 года №534 "О проведении эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке" и приказом Минпромэнерго России от 31 октября 2006 года №294.

Торги на ЭТП с продажей газа в 2008 году организованы в соответствии с постановлением правительства РФ №851 от 10.12.2007 года "О продолжении эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке в 2008 году".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2