USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.69

+0.96

Природный газ 1.865

+0.02

...

ENI обнаружила газ под носом

Итальянский гигант ENI обнаружил "значительные запасы" газа у побережья Сицилии. Радуясь за партнера "Газпрома", отметим, что понятия значительных запасов в России совсем другие

ENI обнаружила газ под носом

Итальянский гигант ENI обнаружил "значительные запасы" газа у побережья Сицилии. Радуясь за партнера "Газпрома", отметим, что понятия значительных запасов в России совсем другие. Как сообщает компания, новое месторождение находится на участке Cassiopea в Сицилийском проливе на глубине 560 м, в 22 км от г.Агригенто. Права на разработку месторождения на 60% принадлежат ENI и на 40% - компании Edison, передает РБК.

По предварительным оценкам, обнаруженные залежи природного газа составляют около 16 млрд куб. м. Правда, такие запасы не идут ни в какое сравнение с теми объемами, которые компания планирует получить от обмена активами с "Газпромом". Как ожидается, добыча на обнаруженном месторождении составит 190 тыс. куб. м газа в сутки. По мнению компании, данная находка подтверждает высокий потенциал газовых залежей Сицилийского пролива.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram