USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 82.88

-0.03

Природный газ 1.589

+0.01

...

США очистят цены на нефть от спекулянтов

Сенат США попытался изобрести еще одно эффективное средство для борьбы с высокими ценами на нефть. Забыв о том, что США сами подталкивают нефтяные котировки своими агрессивными высказываниями относительно Ирана, конгрессмены хотят ограничить роль спекулятивных операций на рынке

США очистят цены на нефть от спекулянтов

Сенат США попытался изобрести еще одно эффективное средство для борьбы с высокими ценами на нефть. Забыв о том, что США сами подталкивают нефтяные котировки своими агрессивными высказываниями относительно Ирана, конгрессмены хотят ограничить роль спекулятивных операций на рынке.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на сенатора с Аляски республиканца Лизу Мурковски, уже сегодня сенат США может начать рассмотрение законодательства, вводящего дополнительные ограничения на биржевую торговлю фьючерсами — прежде всего энергетическими товарами. По мнению законодателей США, спекулятивная составляющая сейчас так велика. что, при ее исчезновении, цены на нефть приблизятся к $80 за баррель.

Ожидается, что до конца июля законопроект будет поставлен на голосование и в палате представителей.

Среди основных идей — намерения ликвидировать дыры в законодательстве, позволяющие превышать лимиты на открытие позиций, увеличить прозрачность деятельности основных игроков на рынке, ограничить присутствие на нем суверенных фондов, сообщает "Коммерсант".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram