USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Президент ОПЕК отказался от своих нефтяных показаний

Президент ОПЕК не готов подписаться под своими словами месячной давности, когда он уже давал прогноз относительно котировок на нефтяные фьючерсы. Теперь он уверен, что цены на "черное золото" не будут выше $70 за баррель. Странно, но ведь до этой цифры им идти гораздо дольше, чем до новых исторических максимумов

Президент ОПЕК отказался от своих нефтяных показаний

Президент ОПЕК не готов подписаться под своими словами месячной давности, когда он уже давал прогноз относительно котировок на нефтяные фьючерсы. Теперь он уверен, что цены на "черное золото" не будут выше $70 за баррель. Странно, но ведь до этой цифры им идти гораздо дольше, чем до новых исторических максимумов.

Президент ОПЕК Шакиб Хелиль высказал предположение, что цена на нефть будет составлять от $70 до $80 за баррель, сообщает www.k2kapital.com.

По мнению Хелиля, цены на нефть падают из-за того, что риск военного конфликта между Ираном и США значительно уменьшился, а доллар укрепляет свои позиции. На наш взгляд, цены на нефть падают из-за стремления американских властей ограничить спекулятивные инструменты на рынке нефти, а также из-за падения спроса на нефть и бензин в самих США.

Президент ОПЕК сообщил также, что внеочередной саммит организации состоится в Алжире 17 декабря.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2