USD 96.1609

+0.18

EUR 103.2289

+0.12

Brent

0

Природный газ

0

...

Новый газ Туркмении

В 110 км к северо-западу от туркменской столицы на площади Южный Гутлыаяк, расположенной в Центральных Каракумах, получен промышленный приток газа и газоконденсата суточным дебитом более 200 тыс. куб. м

Новый газ Туркмении

В 110 км к северо-западу от туркменской столицы на площади Южный Гутлыаяк, расположенной в Центральных Каракумах, получен промышленный приток газа и газоконденсата суточным дебитом более 200 тыс. куб. м.

Как сообщили ашхабадскому корреспонденту Turkmenistan.ru в Государственной корпорации "Туркменгеология", продуктивный горизонт вскрыт проходчиками недр на глубине 4040-4060 метров при опробовании разведочной скважины №1.

Южный Гутлыаяк – достаточно крупное газоконденсатное месторождение, отметили в ГК "Туркменгеология". По данным геофизических исследований, в нефтегазоносном районе Кырк-Гозли удачное бурение первой скважины еще раз подтверждает значительный потенциал площади.

Сообщается также, что в настоящее время на месторождении продолжаются исследования, которые позволят уточнить геологическое строение площади, оценить потенциальные запасы углеводородов, определить направления дальнейшего поиска.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2