USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Александр Филипенко поздравил югорчан с добычей 9-миллиардной тонны нефти

Поздравление по случаю добычи 9-миллиардной тонны нефти направил Губернатор Югры Александр Филипенко в адрес жителей автономного округа

Александр Филипенко поздравил югорчан с добычей 9-миллиардной тонны нефти

Поздравление по случаю добычи 9-миллиардной тонны нефти направил Губернатор Югры Александр Филипенко в адрес жителей автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора округа.

"Девять миллиардов нашей нефти - это историческая веха, знаменательный рубеж и для автономного округа, и для всей России. Усилиями нескольких поколений был создан, эффективно функционирует и стабильно развивается крупнейший в мире топливно-энергетический комплекс, - отметил в своем поздравлении Александр Филипенко. - Это итог работы каждого из вас - геологов, нефтяников, строителей, работников транспорта, педагогов, врачей - всех, кто поистине ударным трудом, своей верой в успех приближал этот день".

Напомним, масштабное празднование этого знаменательного события в Югре приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. 7 сентября в Ханты-Мансийск прибудут ветераны нефтегазодобывающей отрасли. Будут подведены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства "Черное золото Югры". Лучшим из лучших в разведке, добыче и транспортировке нефти, а также компаниям, обеспечившим высокий уровень добычи углеводородного сырья и культуры производства, активно участвующим в социальном партнерстве, Александр Филипенко вручит государственные и окружные награды, дипломы победителей конкурса и денежные призы.

По традиции на площади Музея геологии, нефти и газа состоится торжественная церемония открытия памятных знаков первооткрывателям югорской нефти и людям, внесшим значительный вклад в развитие Западно-Сибирской нефтегазовой провинции. В честь победителей конкурса "Черное золото Югры" будет дан большой праздничный концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады в рамках VIII Международного музыкального фестиваля "Югра".

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости