USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Владимир Путин вывел газовую формулу для Узбекистана

Владимир Путин оказался силен в математике и смог подписать газовую формулу для поставок "голубого топлива" из Узбекистана. Жаль, что он был президентом, когда аналогичные газовые переговоры проводились с Украиной

Владимир Путин вывел газовую формулу для Узбекистана

{Владимир Путин} оказался силен в математике и смог подписать газовую формулу для поставок "голубого топлива" из Узбекистана. Жаль, что он был президентом, когда аналогичные газовые переговоры проводились с Украиной.

«Чрезвычайно важно, что нашим специалистам в сфере торговли газом удалось выйти на единую формулу цены по газу», – сообщил он по окончании переговоров в Ташкенте с президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

Понимая желание Узбекистана продавать газ по европейским ценам, он отметил, что формула будет ориентирована именно на европейский рынок.

Помимо этого, стороны договорились построить новый газопровод. «Достигнута договоренность о начале практической совместной работы по строительству новой газопроводной системы на территории Узбекистана, чтобы обеспечить растущий экспортный потенциал Туркмении и самого Узбекистана», – сообщил журналистам в Ташкенте Путин

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram