USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Цены на нефть вспомнили себя двухзначными

Цены на нефть на лондонской бирже вернулась к тому барьеру, взятие которого несколько месяцев назад говорило о том, что уже скоро котировки будут штурмовать и $200 за баррель. Не получилось и теперь ОПЕК экстренно принимает меры, чтобы остановить падение

Цены на нефть вспомнили себя двухзначными

Цены на нефть на лондонской бирже вернулась к тому барьеру, взятие которого несколько месяцев назад говорило о том, что уже скоро котировки будут штурмовать и $200 за баррель. Не получилось и теперь ОПЕК экстренно принимает меры, чтобы остановить падение.

Россиянам совсем не обязательно следить за тем, прошел ли ураган "Айк" и какое решение принимает ОПЕК - фондовый рынок следует за падением цен на "черное золото". А эти самые цены показывают худшую динамику практически всего пятилетия. Теперь ОПЕК придется приложить максимум усилий, чтобы убедить покупателей в том, что цены на нефть еще могут расти.

Цены на нефть марки Brent на закрытии Лондонской биржи во вторник впервые за пять последних месяцев опустились ниже отметки 100 долларов за баррель/

Нефть торговалась по цене выше ста долларов за баррель со 2 апреля 2008 года, то есть более пяти месяцев. Оказалось, что ураганы вовсе не союзники роста цен - только из-за того, что они никак не повлияли на нефтедобычу, цены потеряли около $20 за баррель в течение месяца.

Скорее всего, сегодняшнее экстренное решение ОПЕК остановит падение и цены на нефть снова превысят $100 за баррель. В такой ситуации, даже несколько дней за этим барьером могут толкнуть котировки к новому падению.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram