USD 93.2174

-0.34

EUR 98.3504

-0.39

Brent

0

Природный газ

0

...

ОПЕК спасает цены на нефть

Картель вынужден был стать "пожарным" - необходимость в экстренных мерах возникла после того, как котировки нефти стали стремительно пикировать за $100. Экстренные меры должны оказать положительное воздействие и удержать цены на уровне в $100-105 за баррель

ОПЕК спасает цены на нефть

Картель вынужден был стать "пожарным" - необходимость в экстренных мерах возникла после того, как котировки нефти стали стремительно пикировать за $100. Экстренные меры должны оказать положительное воздействие и удержать цены на уровне в $100-105 за баррель.

Еще вчера ОПЕК сообщила о том, что не будет менять уровни добычи, чем спровоцировала резкое падение цен. Сегодня, понимая, что очередное падение негативно скажется на прибылях стран-участниц, ОПЕК все же решила в течение 40 дней сократить квоты на добычу. Только вот не исключено, что не все участники организации выполнят поставленные объемы.

Сокращение добычи нефти составит 530 тысяч баррелей в день, заявил на пресс-конференции председатель ОПЕК, министр энергетики Алжира Шакиб Хелиль. Учитывая растущую добычу в странах, не входящих в состав ОПЕК, это решение может не оказать никакого влияния на котировки.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram