USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Дмитрий Медведев прописал Европе газовое успокоительное

Дмитрий Медведев уверил партнеров России на Западе и Востоке в том, что для обеих частей света у России хватит газа. Вот только, если верить прогнозам Анатолий Чубайса, этого газа у России может не хватить для самой России

Дмитрий Медведев прописал Европе газовое успокоительное

{Дмитрий Медведев} уверил партнеров России на Западе и Востоке в том, что для обеих частей света у России хватит газа. Вот только, если верить прогнозам Анатолий Чубайса, этого газа у России может не хватить для самой России.

«Без диверсификации развития России на Восток у нашей экономики нет будущего», – заявил Медведев на встрече с участниками клуба «Валдай». Он подчеркнул, что участие России в крупных проектах на территории Азии делает невозможным и ненужным политику азиатской изоляции для российского газа.

В то же время он отметил, что европейцам было бы неверно рассматривать движение России на Запад, как политику отхода от увеличения поставок газа своим прежним партнерам. «Но нет противостояния азиатского вектора европейскому, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - Нас многое роднит и с западными и с азиатскими странами». «Мы будем развивать отношения с нашими азиатскими партнерами не в ущерб отношениям с Европой и западным миром. В этом и должно проявляться полицентрическое начало многополярности», - сказал он.
Другая проблема, что у России может не хватить газа для собственных граждан - об этом совсем недавно рассказывал Анатолий Чубайс. Правда, европейских и азиатских партнеров России это волнует меньше всего.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram