USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В бюджет Украины закралась газовая ошибка

Кабинет министров Украины при разработке государственного бюджета на 2009 год ошибся с прогнозом цены на российский газ. Так считает первый заместитель главы секретариата президента Украины - представитель президента Украины в Кабинете министров Александр Шлапак

В бюджет Украины закралась газовая ошибка

Кабинет министров Украины при разработке государственного бюджета на 2009 год ошибся с прогнозом цены на российский газ. Так считает первый заместитель главы секретариата президента Украины — представитель президента Украины в Кабинете министров Александр Шлапак.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Шлапак подчеркнул, что правительство в проекте госбюджета на 2009 год запланировало более высокий экономический рост, чем он может быть в реальности, ведь, в соответствии с оценками экспертов, экономический рост в 2009 году замедлится, - передает "Росбалт".

Представитель президента Украины в Кабмине также заявил, что во время разработки проекта государственного бюджета Кабинет министров заложил прогнозную цену на природный импортированный газ $250–260, подчеркнув, что реальнее были бы расчеты бюджета, исходя из цены на газ хотя бы в $300.

«Правительство рассчитывает получить газ по $250–260 на границе с Украиной. По моему мнению, это нереальный показатель и нам нужно было бы в обязательном порядке закладывать в бюджет минимум $300. Это существенным образом изменит всю картину бюджета», – сказал Шлапак.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram