USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.752

0

...

Колумбийская нефть на восьмерых

Колумбия подписала контракты c восемью нефтяными компаниями на разработку нефтяных месторождений близ границы с Венесуэлой, - сообщили в Национальном нефтяном агентстве этой страны

Колумбийская нефть на восьмерых

Колумбия подписала контракты c восемью нефтяными компаниями на разработку нефтяных месторождений близ границы с Венесуэлой, - сообщили в Национальном нефтяном агентстве этой страны.

По информации "Франс Пресс" среди подписавших договор - компании Shell и Exxon Mobile, австралийская группа ВНР Bilton, Корейская национальная нефтяная компания, а также канадская и перуанская компании.

“Эти компании имели возможность три года вести разведку месторождений и определить наилучшие места для разработки” - заявил директор Национального нефтяного агентства Армандо Самора. Изыскания проходили на площади в 127 тыс. кв. км в восточных департаментах страны.

Сегодня Колумбия добывает 585 тыс. баррелей нефти в день, и планирует довести ежедневную добычу до миллиона баррелей в 2020 году.

На прошлой неделе представитель колумбийского правительства заявил, что, возможно, уже в этом году можно будет говорить о возрастании объемов сертифицированных нефтяных резервов страны с 1,4 млрд баррелей до 4 млрд.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram