USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Украина не должна за газ под землей

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о существовании задолженности за газ, закаченный в украинские ПХГ

Украина не должна за газ под землей

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о существовании задолженности за газ, закаченный в украинские ПХГ. Об этом она заявила журналистам, передает "РБК-Украина".

Комментируя, озвученную на заседании СНБО 26 сентября, информацию, что Украина не оплатила закаченный в ПХГ газ, она сообщила, что в настоящее время НАК "Нафтогаз Украины" оплачено 9,5 млрд кубометров газа, находящегося в ПХГ. Она подчеркнула, что до начала отопительного сезона компания планирует закачать в ПХГ и оплатить 16 млрд кубометров газа.

В то же время заместитель председателя правления компании Юрий Колбушкин сообщил 16 сентября с.г., что НАК "Нафтогаз Украины" закачала в ПХГ 12 млрд кубометров газа. Он уточнил, что из них 8 млрд куб. м - это импортируемый газ. Всего в 2008 г. НАК "Нафтогаз Украины" планирует закачать в ПХГ 14 млрд кубометров газа, в т.ч. 9 млрд кубометров - импортируемого, сказал Колбушкин, - передает "Право ТЭК".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram