USD 94.7117

+0.31

EUR 102.2586

-0.21

Brent

0

Природный газ

0

...

Иран определился с цифрой снижения добычи нефти для ОПЕК

Главные сторонники снижения добычи нефти странами ОПЕК, Венесуэла и Иран окончательно утвердились в своих планах и цифрах снижения. Другое дело, что картель пока не может гарантировать того, что предыдущее снижение было выполнено всеми его участниками

Иран определился с цифрой снижения добычи нефти для ОПЕК

Главные сторонники снижения добычи нефти странами ОПЕК, Венесуэла и Иран окончательно утвердились в своих планах и цифрах снижения. Другое дело, что картель пока не может гарантировать того, что предыдущее снижение было выполнено всеми его участниками.

Управляющий в ОПЕК от Ирана Мохаммад Али Хатиби призвал организацию сократить добычу нефти в объеме 1-1,5 млн баррелей у сутки. Это заявление он сделал перед журналистами. Отметим, что ранее Венесуэла также говорила о цифре в миллион баррелей в сутки. Еще ранее, когда ОПЕК первый раз сократила добычу нефти в кризис, эксперты говорили о незначительности понижения, настаивая, что для реального изменения ситуации на рынке необходимо было снизить добычу еще на миллион баррелей в день.

Хатиби считает, что решение о сокращении в таком объеме может быть принято на совещании ОПЕК в Каире в декабре. По его мнению в ближайшее время нефть продолжит свое падение.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2