USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.38

+0.07

Природный газ 1.591

+0.03

...

Россия и ОПЕК смогут поднять нефть до $75 за баррель

Пока нефть падает до уровня $50 за баррель, известные ученые уверены, что тучные годы для котировок еще вернутся. Теперь осталось убедить в этом сами цены, причем делать это будут совместно Россия и ОПЕК

Россия и ОПЕК смогут поднять нефть до $75 за баррель

Пока нефть падает до уровня $50 за баррель, известные ученые уверены, что тучные годы для котировок еще вернутся. Теперь осталось убедить в этом сами цены, причем делать это будут совместно Россия и ОПЕК.

Совместные действия России и ОПЕК позволят в ближайшие месяцы повысить цену на нефть до экономически обоснованного уровня $70–75 за баррель. Такое мнение высказал на пресс-конференции директор Института экономики РАН член-корреспондент академии Руслан Гринберг.

«Действия ОПЕК и наше с ними сотрудничество приведет к тому, что в ближайшие месяцы цена на нефть повысится и у нас наступит облегчение», – сказал он.

«У меня прогноз оптимистичный», – добавил он. В то же время, отметил Гринберг, есть и «ужасный сценарий развития». «В случае, если будет затягиваться и углубляться рецессия в Китае, Европе и США, цена может очень сильно снизиться», – считает ученый.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram