USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.18

+0.14

Природный газ 2.631

-0.08

...

Уж сколько раз твердят Европе...

"Газпром" уж в сотый раз твердит Европе, что газ не является "оружием" газовой компании, а его поставки в Европу будут сохранены, несмотря на проблемы с Украиной. Правда, Старый Свет уже привык слышать об этом, поэтому вряд ли поридал словам большое значение

Уж сколько раз твердят Европе...

"Газпром" уж в сотый раз твердит Европе, что газ не является "оружием" газовой компании, а его поставки в Европу будут сохранены, несмотря на проблемы с Украиной. Правда, Старый Свет уже привык слышать об этом, поэтому вряд ли придал словам большое значение.

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер сегодня в интервью немецкой газете «Handelsblatt». «Хочу особенно отметить, что эти страхи безосновательны», – сказал он.

Также Миллер заявил, что обвинения в том, что Россия может использовать газ как «политическое» оружие, беспочвенны. Глава «Газпрома» отметил, что на Западе имеется тенденция «демонизировать страны-производители газа», даже несмотря на то, что «Газпром» в последние десятилетия выполнял свои обязательства по поставкам газа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram