USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.68

0

Природный газ 2.18

0

...

Россия и ОПЕК станут союзниками по снижению добычи

Сергей Шматко вновь показал себя верным сторонником идеи сотрудничества России с ОПЕК, заявив, что Москва может поддержать инициативы картеля по снижению добычи "черного золота"

Россия и ОПЕК станут союзниками по снижению добычи

{Сергей Шматко} вновь показал себя верным сторонником идеи сотрудничества России с ОПЕК, заявив, что Москва может поддержать инициативы картеля по снижению добычи "черного золота".

Об этом глава Министерства энергетики РФ {Сергей Шматко} заявил в ходе своего визита в столицу Индии г.Дели. По его словам, Россия будет сотрудничать с ОПЕК для защиты своих интересов. Он отметил, что стороны могут договориться о согласованном снижении цен на нефть, чтобы не допустить дальнейшего снижения котировок.

В 2009 г., по словам С.Шматко, Россия планирует добыть 480-490 млн т нефти. Отметим, что многие российские компании уже столкнулись с проблемами не только добычи новой, но и поддержании прежнего уровня добычи нефти. В такой ситуации, Россия, сотрудничая с ОПЕК, сможет не только влиять на нефтяные котировки, но и специально снизить планы компаний по добыче "черного золота".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram