USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.43

+0.04

Природный газ 1.97

-0

...

Российско-венесуэльская нефть пойдет по миру

Нефть, которая будет добываться национальным нефтяным консорциумом совместно с венесуэльской PDVSA будет экспортироваться в США, на китайский и европейский рынки

Российско-венесуэльская нефть пойдет по миру

Нефть, которая будет добываться национальным нефтяным консорциумом совместно с венесуэльской PDVSA будет экспортироваться в США, на китайский и европейский рынки, сообщил журналистам глава «ЛУКойла» {Вагит Алекперов}.

Национальный нефтяной консорциум, в который входит «Газпром», «ЛУКойл», «Сургутнефтегаз» и ТНК-ВР был зарегистрирован 8 октября текущего года.
«Нефть пойдет в США, может быть в Китай, Европу - туда, где будет спрос», - сказал Алекперов. Он отметил, что на данный момент рано говорить и об объемах инвестиций, разработку месторождений в Венесуэле, и об объемах запасов.

«Объем инвестиций будет понятен, это будет полная информация о запасах, а она будет после изучения геологических данных», - сказал Алекперов. Он отметил, что создание консорциума, в который входят крупнейшие российские энергокомпании, позволит более активно присутствовать на международном рынке.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram