USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.03

-0.02

Природный газ 1.828

+0.03

...

Венесуэла хочет меньшего

Венесуэла не успокоилась на том, что сумела убедить ОПЕК пойти на рекордное сокращение добычи странами картеля и требует продолжить сокращение

Венесуэла хочет меньшего

Венесуэла не успокоилась на том, что сумела убедить ОПЕК пойти на рекордное сокращение добычи странами картеля и требует продолжить сокращение.

Министр финансов Венесуэлы Али Родригес заявил в Каракасе, что последние решения ОПЕК не повлияли на ситуацию с ценами, и необходимы дополнительные усилия в этом направлении. Он уверен, что работать в этом направлении должны не только страны ОПЕК, но и Россия с Казахстаном, а также другие крупные производители нефти в мире.

Более половины налоговых поступлений в бюджет Венесуэлы приходится на нефтяную отрасль. Кроме того на государственную нефтяную компанию Венесуэлы возложены расходы по программам ликвидации неграмотности, реконструкции улиц, а также компенсационные платежи за национализируемые сталелитейную и цементную промышленность.

Напомним, что ранее Венесуэла, наряду с Ираном, была самым ярым сторонником сокращения добычи, настаивая на максимальных уровнях уменьшения квот.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram