USD 102.9979

+0.09

EUR 108.3444

-0.36

Brent 73.66

+0.42

Природный газ 3.375

0

...

"Лукойлу" пора пересматривать бюджет

"ЛУКойл" в I квартале 2009 года может пересмотреть бюджет, исходя из цены на нефть в размере $40 за баррель, сообщил президент компании Вагит Алекперов

"Лукойлу" пора пересматривать бюджет

"ЛУКойл" в I квартале 2009 года может пересмотреть бюджет, исходя из цены на нефть в размере $40 за баррель, сообщил президент компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Вести».

«В июне мы первый бюджет делали на $105,потом на $70, сейчас он составлен на $50. Скорее всего, в первом квартале бюджет компании будет пересмотрен на $40», – сказал он.

Он отметил, что в результате существенно снижения цен на нефть вся отрасль вынуждена сокращать издержки и оптимизировать затраты. «В первую очередь мы сокращаем объемы буровых работ, объемы строительства», – уточнил президент.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram