USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Chevron разбрасывается милиардами в Индонезии

Индонезийский филиал корпорации Chevron, на который в нынешнем году пришлось 42% добычи нефти в Индонезии, может инвестировать 3 млрд долларов в развитие месторождений близ острова Суматра

Chevron разбрасывается милиардами в Индонезии

Индонезийский филиал корпорации Chevron, на который в нынешнем году пришлось 42% добычи нефти в Индонезии, может инвестировать 3 млрд долларов в развитие месторождений близ острова Суматра.

Компания намерена использовать новые буровые технологии для того, чтобы выйти на уровень ежегодной добычи в 800 млн баррелей в год, что пока технически невозможно.

В 2011 году начнется реализация пилотного проекта стоимостью 170 млн долл. по нагнетанию в пласты специальных химреагентов для повышения нефтеотдачи. Если результаты проекта будут успешными, его сфера реализации будет расширена.

Chevron намерена применить новые технологии для того, чтобы обеспечить добычу недостающих объемов нефти. Из-за отсутствия таковых, Индонезия сегодня вынуждена импортировать до трети потребляемой нефти, и перестала быть страной-экспортером.

В настоящий момент принадлежащие Chevron месторождения на Суматре производят 405 тыс. баррелей в день, что ниже запланированного правительством Индонезии показателя в 408 тыс. баррелей и значительно ниже уровня в 425 тыс. баррелей в день, достигнутого за прошлый год.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram