Похоже, главной победой Украины в ходе текущей газовой войны стало очередное отстаивание независимости своей газотранспортной системы. Правда, в этот раз "Газпром" на этом не очень-то и настаивал.
Национальная газотранспортная система Украины не будет приватизирована, подтвердила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время поездки в Евпаторию в понедельник.
«Национальная газотранспортная система не будет приватизирована», - цитирует Тимошенко пресс-служба правительства Украины. Ранее Владимир путин не исключал, что Россия может принять участие в приватизации ГТС, но только, если Киев решит провести такую операцию. Пока Украина ставит независимость ГТС выше всех своих внутренних проблем.
...
Украина никому свои трубы не отдаст
Похоже, главной победой Украины в ходе текущей газовой войны стало очередное отстаивание независимости своей газотранспортной системы. Правда, в этот раз "Газпром" на этом не очень-то и настаивал