USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.26

-0.79

Природный газ 1.769

-0.04

...

У Израиля появился настоящий сектор газа

Noble Energy, компания, работающая в Израиле, объявила о том, что в стране открыто крупное месторождение газа. Теперь Израилю осталось найти нефть, чтобы быть независимым от своих воинственных соседей

У Израиля появился настоящий сектор газа

Noble Energy, компания, работающая в Израиле, объявила о том, что в стране открыто крупное месторождение газа. Теперь Израилю осталось найти нефть, чтобы быть независимым от своих воинственных соседей.

По предварительным данным, объемы месторождения оцениваются в 88 млрд куб. м. "Это одно из самых важных месторождений, и, похоже, самое крупное из исследованных нашей компанией", - цитирует Reuters заявление главы Noble Energy Чарльза Дэвидсона.

Исследованное месторождение Tamar-1 расположено в 90 км к западу от израильского порта Хайфа и по запасам углеводородов по меньшей мере в три раза превышает самое крупное из ранее известных месторождений в израильских территориальных водах.

Сообщается, что бурение в районе Tamar-1 начнется в ноябре с.г. Первоначальные затраты составят порядка 144 млн долл. Разработка месторождения, по предварительным подсчетам, может обойтись примерно в 1 млрд долл. Финансирование проекта может быть осуществлено с помощью американских компаний, работающих в регионе.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram