USD 76.8373

-0.4

EUR 82.5428

+0.17

Brent 74.77

-0.49

Природный газ 2.282

-0.04

...

Игорь Сечин рассказал Дмитрию Медведеву о России и ОПЕК

Вице-премьер Игорь Сечин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым сообщил, что наша страна намерена предложить ОПЕК и другим крупнейшим производителям нефти обсудить проблемы ценообразования в Москве на международной конференции в конце этого года

Игорь Сечин рассказал Дмитрию Медведеву о России и ОПЕК

Вице-премьер Игорь Сечин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым сообщил, что наша страна намерена предложить ОПЕК и другим крупнейшим производителям нефти обсудить проблемы ценообразования в Москве на международной конференции в конце этого года.

Сечин отметил, что в основном на мировых площадках торгуется нефть марки Brent и WTI, "а все российские сорта нефти приводятся с коэффициентами". "И справедливость этих коэффициентов, как минимум, вызывает сомнение", - указал президент.

"Наше предложение состоит в том, чтобы начать последовательно идти к новой системе ценообразования", - заметил, со своей стороны, Сечин.

По его словам, в такой ситуации и с учетом наличия больших товарных запасов особое значение приобретает проблема резервирования. "Такие предложения мы тоже будем делать", - сказал Сечин.

"Кроме того, по вашему поручению мы выскажем предложения об организации международной конференции крупнейших производителей нефти и пригласим от вашего имени в Москву в конце года как страны ОПЕК, так и другие страны - производители", - сообщил вице-премьер.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»