USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Обзор рынка нефти за 13 марта

Торги на биржевых площадках сегодня открылись гэпом и снижением после известия о том, что ОПЕК решила не уменьшать объемы поставок топлива на мировой рынок. Пятничная динамика также характеризовалась падением

Обзор рынка нефти за 13 марта

Динамика

Торги на биржевых площадках сегодня открылись гэпом и снижением после известия о том, что ОПЕК решила не уменьшать объемы поставок топлива на мировой рынок. Пятничная динамика также характеризовалась падением.

На момент закрытия биржевых торгов на NYMEX нефть марки Light Sweet Crude составила в цене 45,76 доллара за баррель.

Нефтяная смесь сорта Brent в Лондоне на бирже ICE Futures закрылась по цене 44,65 доллара за баррель.

Причины

Заседание нефтяного картеля, состоявшееся в Вене 15 марта, разочаровало участников рынка. Вместо ожидающегося снижения квот, о котором много говорили представители ОПЕК ранее, решение сохранить объемы поставок на прежнем уровне сделало агрессивными «медведей», которые дружно сбили цены вниз, едва открылись торги в Азии.

Чего ожидать?

Судя по всему, теперь рынок будет нацелен на тестирование новых минимумов, поскольку поддержки со стороны фундамента в ближайшие пару дней получить будет крайне сложно.

Чего опасаться?

Следующее заседание ОПЕК намечено на 28 мая. Впрочем, не исключено, что в случае тяжелой ситуации и чрезмерного ослабления котировок нефтяной картель сможет собраться досрочно

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram