USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

МЭА: нефтяной апокалипсис случится совсем скоро

Если раньше мировое энергетическое агентство лишь предупреждало о том. что в мире может возникнуть дефицит нефти, то теперь МЭА окончательно определилось с сроками начала этого дефицита. Ждать осталось недолго…

МЭА: нефтяной апокалипсис случится совсем скоро

Если раньше мировое энергетическое агентство лишь предупреждало о том. что в мире может возникнуть дефицит нефти, то теперь МЭА окончательно определилось с сроками начала этого дефицита. Ждать осталось недолго.

 

Поскольку Организация стран-экспортеров нефти и другие нефтедобывающие страны уменьшили инвестиции в нефтедобычу, в 2013 году мир может столкнуться с дефицитом нефти, считают эксперты агентства.

 

Исполнительный директор IEA Нобуо Танака, сказал, что «в 2013–2014 годах не исключена возможность всемирного дефицита нефтепоставок».

 

По его словам, в настоящее время инвестиции в нефтяную сферу сокращаются, и если данная тенденция сохранится, то с поставками нефти могут возникнуть проблемы. Отметим, что ранее об этой проблеме говорили и страны ОПЕК, называя текущие котировки недостаточными для инвестиций. Говорил об этом и Вагит Алекперов, настаивая на том, что при $50 за баррель нефтяные компании могут лишь поддерживать текущую добычу. забыв о развитии.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2