USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.53

-0.16

Природный газ 1.696

-0.02

1 мин
...

Обзор рынка нефти

В пятницу, первого мая, цены на нефть на лондонской и нью-йоркской биржах выросли на фоне надежд на увеличение спроса на сырье в США. В Нью-Йорке стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,08 доллара до 53,20 доллара за баррель. Чего ждать дальше?

Обзор рынка нефти

В пятницу, первого мая, цены на нефть на лондонской и нью-йоркской биржах выросли на фоне надежд на увеличение спроса на сырье в США. В Нью-Йорке стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,08 доллара до 53,20 доллара за баррель.

 

На закрытие торгов в среду цена Light Sweet остановилась на отметке 53,20 доллара за баррель.

Цена европейского сорта Brent закрылась на уровне 52,85 доллара за баррель.

Причины

Основной причиной позитива на сырьевых площадках остается стабильность мировых фондовых рынков и ожидание восстановления спроса на нефть в Штатах. Сегодня дополнительную порцию оптимизма предоставили данные по промышленному индексу PMI Китая, достигшего 50,1 пункта. Впервые за девять месяцев этот показатель оказался выше 50 пунктов, что говорит о восстановлении китайской экономики.

Чего ожидать?

В краткосрочной перспективе можно будет увидеть инерционное движение нефтяных фьючерсов наверх. Причин для продаж не наблюдается, а, следовательно, восходящие тенденции последних недель имеют хорошие шансы на продолжение.

Чего опасаться?

Движение наверх имеет слабую фундаментальную основу, поэтому при появлении заметных поводов для коррекции движение вниз может оказаться стремительным. Ближайшие уверенные уровни поддержки по нефти марки Brent расположены в диапазоне 43 — 48 долларов за баррель.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram