USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Нигерийские боевики выгоняют все нефтяные компании из страны

Нигерийские боевики, взяв пример с сомалийских пиратов, выдвинули настоящий ультиматум для всех нефтяных компаний, работающих в дельте Нигера. Чем это может грозить?

Нигерийские боевики выгоняют все нефтяные компании из страны

Нигерийские боевики, взяв пример с сомалийских пиратов, выдвинули настоящий ультиматум для всех нефтяных компаний, работающих в дельте Нигера. Чем это может грозить? Компании должны в течение 48 часов эвакуировать персонал с месторождений.

 

«Рассматривая просьбу об отсрочке, полученную от некоторых нефтяных компаний, мы продлили крайний срок эвакуации на 48 часов, чтобы позволить полную эвакуацию штата», — говорится в заявлении «Движения за эмансипацию дельты Нигера».

 

Боевики заявили также, что с 0.00 16 мая дельта Нигера будет объявлена запретной зоной для полетов самолетов и вертолетов нефтедобывающих компаний. Напомним. что боевики выступают за отмену добычи нефти в регионе, так как нефтедобыча загрязняет реку, которая явлется основным источником пропитания для большинства племен, населяющих Нигерию. Это может привести к падению добычи нефти и росту цены на «черное золото».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram