USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.55

-0.39

Природный газ 1.667

-0.02

...

Украина спохватилась

В секретариате президента Украины считают, что необходимо срочно пересмотреть российско-украинские газовые договоренности, в частности скорректировать стоимость транзита российского газа по территории Украины.

Украина спохватилась

В секретариате президента Украины считают, что необходимо срочно пересмотреть российско-украинские газовые договоренности, в частности скорректировать стоимость транзита российского газа по территории Украины. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак. «Выполнить действующие контракты на сегодня невозможно», — подчеркнул он.

 

Шлапак также предостерег, что «Нафтогазу Украины» могут отказать в дальнейшем кредитовании, если компания в ближайшее время не найдет средства для оплаты за текущее потребление импортного газа. По словам Шлапака, последние месяцы для расчета за потребленный российский газ «Нафтогаз» привлекает по $200–300 млн кредитных ресурсов ежемесячно.

 

По убеждению Шлапака, «необходимо приложить все усилия, чтобы рассчитаться за газ за счет собственных ресурсов „Нафтогаза“, а не за счет кредитных средств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram