USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.27

-0.05

Природный газ 2.29

+0.01

1 мин
...

Соседская нефть

Заместители министров нефти Ирана и Ирака подписали соглашение о сотрудничестве в области нефти между двумя странами.

Соседская нефть

Заместители министров нефти Ирана и Ирака подписали соглашение о сотрудничестве в области нефти между двумя странами, сообщает агентство «Мехр».

 

Заместитель министра нефти Ирана Сейфолла Джашнсаз на церемонии подписания названного соглашения заявил, что Ирак располагает 85 нефтяными и газовыми месторождениями и относится к числу крупнейших обладателей запасами энергоносителей.

 

Далее С.Джашнсаз отметил, что общая граница протяженностью в 2 тыс. км имеет стратегически важное значение для расширения экономических отношений между двумя странами.

 

По словам С.Джашнсаза, в ходе трехдневных переговоров в Тегеране иранская и иракская стороны договорились о сотрудничестве в области предоставления услуг по проведению геологической и сейсмической разведки и буровых работ, а также аренды буровых установок. Кроме того, достигнуты договоренности о предоставлении инженерно-технических услуг, обучении иракских нефтяников и проведении научных исследований, оценке месторождений и ремонте оборудования.

Указав на то, что в Ираке на территории, прилегающей к границе с Ираном, находится 25 нефтяных месторождений, С.Джашнсаз подчеркнул, что с подписанием соглашения сотрудничество между двумя странами в области нефтегазовой промышленности получит дальнейшее развитие.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram