USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.91

+0.09

Природный газ 2.139

+0.01

...

Европа осталась довольной украинскими ПХГ

Перед тем, как выделить деньги на модернизацию украинской газотранспортной системы, ЕС решили провести проверку. Конфедеративное образование запросили у газового монополиста информацию о состоянии подземных газовых хранилищ, «Нафтогаз Украины» предоставил ее незамедлительно

Европа осталась довольной украинскими ПХГ

 

 

Перед тем, как выделить деньги на модернизацию украинской газотранспортной системы, ЕС решили провести проверку. Конфедеративное образование запросили у газового монополиста информацию о состоянии подземных газовых хранилищ, «Нафтогаз Украины» предоставил ее незамедлительно.


Отметим, что соглашение о реструктуризации газового сектора Украины было достигнуто давно. Но поскольку ЕС нужны гарантии целевого использования средств, проверку поручили Еврокомиссии во главе с Жозе-Мануелем Баррозу. Несмотря на то что «Нафтогаз» официального подтверждения не получал по поданным документам, в Еврокомиссии уже заявили, что довольны результатами проверки.


Напомним, Европейский банк реконструкции и развития готов предоставить Украине займ в размере около 300 млн долларров для немедленных потребностей, а в 2010 году — до 450 млн долларов в качестве инвестиций.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram