USD 96.6338

+0.47

EUR 103.0358

-0.19

Brent

0

Природный газ

0

...

США: нефть скоро вырастет в цене

Мировой финансово-экономический кризис, разразившийся в прошлом году, существенным образом сказался на энергетическом рынке. Одним из результатов кризиса стало значительное сокращение мирового спроса на нефть, что, в свою очередь, сказалось на ценах

США: нефть скоро вырастет в цене

 

Мировой финансово-экономический кризис, разразившийся в прошлом году, существенным образом сказался на энергетическом рынке. Одним из результатов кризиса стало значительное сокращение мирового спроса на нефть, что, в свою очередь, сказалось на ценах.


По прогнозам государственного управления энергетической информации США, после восстановления мировой экономики, которое начнется в конце года, цены на нефть вновь начнут расти, достигнув к 2015 года 99 долларов за баррель.


Более подробно об этих и других вопросах в эксклюзивном интервью Trend Capital рассказал глава EIA Ричард Ньюве. По мнению эксперта, ожидается рост мирового спроса на нефть в этом квартале, который станет первым за последние пять кварталов. Средняя цена на американскую легкую нефть WTI составит порядка 70 долларов за баррель в текущем квартале, а к четвертому кварталу 2010 года цена вырастет до 74 долларов.
 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2