USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.75

-0.17

Природный газ 1.716

-0

40 сек
14960

Европа ставит под сомнение газ Ирана

Партнеры по реализации европейского трубопроводного проекта сомневаются в готовности Ирана начать экспорт своего газа по Nabucco. Представитель Венгрии по проекту Nabucco Михай Байер заявил, что газопроводу топливо Ирана не помешает

Европа ставит под сомнение газ Ирана

 

Партнеры по реализации европейского трубопроводного проекта сомневаются в готовности Ирана начать экспорт своего газа по Nabucco. Представитель Венгрии по проекту Nabucco Михай Байер заявил, что газопроводу топливо Ирана не помешает, но он сомневается в возможности транспортировки со стороны самого государства.


По его словам, не говоря об экспорте, Иран сталкивается с проблемой покрытия спроса на газ на внутреннем рынке.По данным BP, потребление газа в Иране в 2008 году достигло 117,6 миллиардов кубических метров (в год) по сравнению с 51,8 миллиардом кубических метров в 1998 году.


Стоит отметить, что Иран обладает, по предварительным сведениям, вторыми по объемам запасами газа в мире (по отношению к другим странам). Однако сейчас импортирует топливо, поскольку его собственные месторождения не разработаны, а инфраструктура не готова к эксплуатации либо совсем отсутствует.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram