USD 77.2041

0

EUR 84.25

0

Brent 74.17

0

Природный газ 2.278

+2.28

40 сек
...

ОПЕК не хочет больше нефти

ОПЕК едва ли примет на предстоящей в декабре очередной сессии решение об увеличении объемов производства нефти, так как происходящее оживление мировой экономики носит «недостаточный характер» и роста мирового спроса на сырье не наблюдается.

ОПЕК не хочет больше нефти

ОПЕК едва ли примет на предстоящей в декабре очередной сессии решение об увеличении объемов производства нефти, так как происходящее оживление мировой экономики носит «недостаточный характер» и роста мирового спроса на сырье не наблюдается. Об этом заявил в среду министр нефти Алжира Шакиб Хелиль, который находится в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где участвует в работе международной газовой конференции.

 

Принятые ранее ОПЕК решения сократить размеры нефтедобычи привели к стабилизации цены барреля в коридоре 65—75 долларов, отметил Хелиль. По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, нефтяные цены способны оставаться на данном уровне в течение ближайшего времени.

 

«Я не считаю, что оживление в мировой экономике будет настолько уверенным, что это потребует увеличения поставок нефти», — заявил Хелиль.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»