USD 99.2677

+0.79

EUR 104.0621

+0.19

Brent

0

Природный газ

0

40 сек
...

Цены на нефть вернутся к $100 за баррель уже зимой?

Нефтяные фьючерсы — вещь, которая, вроде бы, ничего не значит для текущих цен на нефть, но позволяет делать некие прогнозы. Если судить по последним данным с этого рынка, уже зимой мы можем ждать цены на нефть в районе $100 за баррель.

Цены на нефть вернутся к $100 за баррель уже зимой?

Нефтяные фьючерсы — вещь, которая, вроде бы, ничего не значит для текущих цен на нефть, но позволяет делать некие прогнозы. Если судить по последним данным с этого рынка, уже зимой мы можем ждать цены на нефть в районе $100 за баррель. Эксперты говорят, что причиной этого могут служить как непрерывно растущие уже седьмую сессию котировки, так и падающий доллар. Вносит свою лепту и начало отопительного сезона в Европе и США.

 

Количество срочных контрактов на поставку нефти в декабре по цене 100 долларов за баррель подскочило за один день на 10%, сообщается в отчете Нью-Йоркской товарной биржи. В прошлый четверг с декабрьскими фьючерсами было совершено 77 494 сделки по этой цене против 70 422 контрактов днем ранее. По данным Bloomberg, на текущий момент контракт на этих условиях является самым интересным для трейдеров.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2