USD 60.3982

+0.18

EUR 62.1554

+0.61

BRENT 92.55

-0.07

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Министр нефти Эквадора увидел ее по $400 за баррель

Министр нефти Эквадора Дерлис Паласиос полагает, что в течение ближайших лет цены на нефть вырастут до $400 за баррель. Свой прогноз эквадорский чиновник сделал в преддверии заседания ОПЕК. До него такими цифрами за баррель нефти не оперировал никто.

Министр нефти Эквадора увидел ее по $400 за баррель

Министр нефти Эквадора Дерлис Паласиос полагает, что в течение ближайших лет цены на нефть вырастут до $400 за баррель. Свой прогноз эквадорский чиновник сделал в преддверии заседания ОПЕК. Паласиос говорит, что уже сейчас фиксируется тенденция, при которой спрос на энергоносители ускоряется в надежде на скорое восстановление мировой экономики.

 

Этот прогноз затмил даже заявление министра нефти Саудовской Аравии, который заверял ранее, что в ближайшие пару лет баррель нефти будет стоить $200. Оба министра полагают, что спрос на нефть со стороны Китая и остальной Азии будет оказывать огромное давление на нефтяной рынок и толкать котировки к росту. Отчасти такое мнение подтверждается отчетом экспертов института экономических исследований при китайской компании Синопек, который говорит о том, что рост объема потребления китайской экономикой различных энергоносителей в ближайшие годы будет показывать геометрическую прогрессию.

Источник : Neftegaz.RU


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»