USD 90.9783

0

EUR 99.9586

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ОПЕК все устраивает

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ходе предстоящей в среду в Вене 156-й сессии не планирует принимать решение о снижении уровня производства нефти.

ОПЕК все устраивает

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в ходе предстоящей в среду в Вене 156-й сессии не планирует принимать решение о снижении уровня производства нефти, заявил сегодня министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль.

«Снижения производительности нефти не будет, - подчеркнул глава топливно-энергетического ведомства. - Консенсус заключается в сохранении действующего уровня добычи сырья до сентябрьской сессии картеля». При этом, по оценкам министра, «увеличение производства «черного золота» может стать плохим сигналом рынку, что может повлечь за собой падение цен на нефть».

Мнение Ш.Хелиля совпадает с точкой зрения министра нефти Кувейта шейха Ахмeда Абдaллы Аль-Ахмeда ас-Сабаха, который также заявил об отсутствии необходимости увеличения ОПЕК объемов добычи нефти. По его словам, «целесообразно сохранить текущий уровень выработки сырья». Такие же оценки по этому вопросу прозвучали из Тегерана, сообщают алжирские СМИ.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2