USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 82.38

-0.93

Природный газ 1.579

+0.02

1 мин
...

Как "Газпром" и CNPC сближали позиции

"Газпром" и CNPC в рамках очередного раунда переговоров обменялись обновленными ценовыми предложениями по поставкам российского газа в Китай, которые привели к сближению позиций сторон, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Как "Газпром" и CNPC сближали позиции

"Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в рамках очередного раунда переговоров обменялись обновленными ценовыми предложениями по поставкам российского газа в Китай, которые привели к сближению позиций сторон, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В Казани состоялся очередной раунд коммерческих переговоров между ОАО "Газпром" и CNPC, на котором делегацию "Газпрома" возглавил заместитель председателя правления Александр Медведев, CNPC - вице-президент компании Ван Дунцзинь. Стороны продолжили согласование коммерческих параметров предстоящих поставок российского природного газа на рынок КНР, осуществление которых запланировано в соответствии с заключенным в июне 2009 года российско-китайским меморандумом о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере природного газа и дорожной картой, которая является дополнением к этому меморандуму и определяет конкретные шаги по развитию взаимодействия сторон.

"Делегации двух компаний обменялись обновленными ценовыми предложениями, приведшими к сближению позиций сторон по вопросу цены на российский газ, который будет поставляться в КНР по долгосрочным контрактам", - говорится в сообщении.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram