USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Утешение для неполучивших месторождения Требса и Титова

Роснедра нашло утешение для неполучивших месторождения им. Требса и им. Титова. На торги выставят два крупных лицензионных участка — Эргинский и Имилорский в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Утешение для неполучивших месторождения Требса и Титова

Роснедра нашло утешение для неполучивших месторождения им. Требса и им. Титова. На торги выставят два крупных лицензионных участка — Эргинский и Имилорский в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как пишет издание РБК daily, второй участок при этом не уступает по запасам месторождениям Требса и Титова и к тому же обладает лучшей инфраструктурой. Роснедра намерены выручить от продажи участков как минимум 25 млрд руб. — такова общая сумма стартового платежа.

Отметим, что аукцион на Эргинское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе будет объявлен уже 11 октября. Стартовый платеж на торгах, которые планируется провести до конца года, составит около 7 млрд руб. По запасам месторождение немного не дотянуло до того, чтобы попасть в список участков федерального значения (более 70 млн т): по категории С1+С2 оно оценивается в 69,4 млн т.
Месторождения являются стратегическими, официально их запасы пока засекречены.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram