USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Владимир Путин подсчитал нефтяной подарок для Белоруссии

Белоруссия получит от России субсидии в объеме $4,124 млрд за счет беспошлинной поставки нефти, заявил в четверг журналистам глава российского правительства Владимир Путин.

Владимир Путин подсчитал нефтяной подарок для Белоруссии

Белоруссия получит от России субсидии в объеме $4,124 млрд за счет беспошлинной поставки нефти, заявил в четверг журналистам глава российского правительства Владимир Путин по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

«Будем стремиться к тому, чтобы объем субсидирования белорусской экономики в нефтяном секторе составлял бы сумму, не меньшую той, которую Белоруссия получала в 2007–2009 году, до введения вывозных таможенных пошлин на нефть (при поставках из России в Белоруссию – Прим. ред.). Эта сумма составляет $4 млрд 124 млн. Есть определенные вопросы с расчетами, но мы подтвердили свою позицию», – сказал Путин.

При этом белорусский премьер сообщил, что страны практически определили формулу расчета цены на газ до 2015 года.

«Есть график движения по равнодоходным ценам. Это 2015 год. В этом плане рассмотрены детали, как двигаться к 2015 году. Мы договорились, практически определили формулу, как будет решаться вопрос расчетов», – сказал Мясникович на пресс-конференции по итогам переговоров.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2